Faculty

Os horários de atendimento dos docentes podem ser consultados no sistema PAD selecionando-se o departamento de lotação do docente (os substitutos estão lotados em CENTRO DE CURITIBANOS – CCUR)

COORDENADORIA ESPECIAL DE BIOCIÊNCIAS E SAÚDE ÚNICA DO CENTRO DE CIÊNCIAS RURAIS- CAMPUS DE CURITIBANOS – CEBSU
COORDENADORIA ESPECIAL DE CIÊNCIAS BILOLÓGICAS E AGRONÔMICAS DO CENTRO DE CIÊNCIAS RURAIS – CAMPUS DE CURITIBANOS – CECBA
DEPARTAMENTO DE AGRICULTURA,BIODIVERSIDADE E FLORESTAS DO CENTRO DE CIÊNCIAS RURAIS – CAMPUS DE CURITIBANOS – DABF
DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS NATURAIS E SOCIAIS DO CENTRO DE CIÊNCIAS RURAIS – CAMPUS DE CURITIBANOS – DCNS
CENTRO DE CURITIBANOS – CCUR
ProfessoresTelefoneLattesE-mail
Adriana Terumi Itako(49) 2122-0318 | (48) 3721-2176adriana.itako@ufsc.br
Adriano Tony Ramos(49) 2122-0340 | (48) 3721-7168adriano.ramos@ufsc.br
Alexandre de Oliveira Tavela(49) 2122-0368 | (48) 3721-7194logolattesalexandre.tavela@ufsc.br
Alexandre Siminski(49) 2122-0323 | (48) 3721-4170alexandre.siminski@ufsc.br
Alexandre Ten Caten(49) 2122-0319 | (48) 3721-2184logolattesalexandre.ten.caten@ufsc.br
Alvaro Menin(49) 2122-0339 | (48) 3721-7167logolattesalvaro.menin@ufsc.br
Ana Carolina da Costa Lara Fioreze(49) 2122-0320 | (48) 3721-2185ana.lara@ufsc.br
Andressa Vasconcelos Flores(49) 2122-0317 | (48) 3721-2174logolattesandressa.flores@ufsc.br
Angela Patricia Medeiros Veiga(49) 2122-0340 | (48) 3721-7168logolattesangela.veiga@ufsc.br
Antônio Lunardi Neto(49) 2122-0327 | (48) 3721-4173antonio.lunardi@ufsc.br
Carine Lisete Glienke(49) 2122-0336 | (48) 3721-6274c.glienke@ufsc.br
Cesar Augusto Marchioro(49) 2122-0319 | (48)3721-2184c.marchioro@ufsc.br
Cristian Soldi(49) 2122-0327 | (48) 3721-4173cristian.soldi@ufsc.br
Crysttian Arantes Paixão(49) 2122-0319 | (48) 3721-2184logolattescrysttian.arantes.paixao@ufsc.br
Dilma Budziak(49) 2122-0326 | (48) 3721-4172logolattesdilma.budziak@ufsc.br
Elis Borcioni(49) 2122-0318 | (48) 3721-2176elis.borcioni@ufsc.br
Erik Amazonas de Almeida(49) 2122-0332 | (48) 3721-6270erik.almeida@ufsc.br
Estevan Felipe Pizarro Muñoz(49) 2122-0369 | (48) 3721-7195logolattesestevan.munoz@ufsc.br
Evelyn Winter da Silva(49) 2122-0357 | (48) 3721-7182evelyn.winter@ufsc.br
Francielli Cordeiro Zimermann(49) 2122-0340 | (48) 3721-7168francielli.zimermann@ufsc.br
Giuliano Moraes Figueiró(49) 2122-0341 | (48) 3721-7169giuliano.figueiro@ufsc.br
Gloria Regina Botelho(49) 2122-0321 | (48) 3721-4165gloria.botelho@ufsc.br
Greicy Michelle Marafiga Conterato(49) 2122-0336 | (48) 3721-6274greicy.mmc@ufsc.br
Ivan Sestari(49) 2122-0320 | (48) 3721-2185ivan.sestari@ufsc.br
Jonatas Thiago Piva(49) 2122-0322 | (48) 3721-4168jonatas.piva@ufsc.br
Joni Stolberg(49) 2122-0327 | (48) 3721-4173logolattesjoni.stolberg@ufsc.br
José Floriano Barea Pastore(49) 2122-0324 | (48) 3721-4171logolattesj.f.pastore@ufsc.br
João Batista Tolentino Júnior(49) 2122-0316 | (48) 3721-2173joao.tolentino@ufsc.br
Juliano Gil Nunes Wendt(49) 2122-0315 | (48) 3721-4167juliano.wendt@ufsc.br
Júlia Carina Niemeyer(49) 2122-0317 | (48) 3721-2174julia.carina@ufsc.br
Karina Soares Modes(49) 2122-0330 | (48) 3721-6454 karina.modes@ufsc.br
Karine Louise dos Santos(49) 2122-0326 | (48) 3721-4172karine.santos@ufsc.br
Katia Jakovljevic Pudla Wagner(49) 2122-0357 | (48) 3721-7182katia.wagner@ufsc.br
Kelen Cristina Basso(49) 2122-0316 | (48) 3721-2173kelen.basso@ufsc.br
Leocir José Welter(49) 2122-0324 | (48) 3721-4172leocir.welter@ufsc.br
Leosane Cristina Bosco(49) 2122-0330 | (48) 3721-6454leosane.bosco@ufsc.br
Luciano Picolotto(49) 2122-0328 | (48) 3721-4174picolotto.l@ufsc.br
Luiz Ernani Henkes(49) 2122-0329 | (48) 3721-4731luiz.henkes@ufsc.br
Lírio Luiz Dal Vesco(49) 2122-0324 | (48) 3721-4171logolatteslirio.luiz@ufsc.br
Magnos Alan Vivian(49) 2122-0323 | (48) 3721-4170magnos.alan@ufsc.br
Manoela de Leon Nobrega Reses(49) 2122-0357 | (48) 3721-7182manoela.reses@ufsc.br
Marcelo Bonazza(49) 2122-0321 | (48) 3721-4165marcelo.bonazza@ufsc.br
Marcelo Callegari Scipioni(49) 2122-0343 | (48)3721-7171marcelo.scipioni@ufsc.br
Marcos Henrique Barreta(49) 2122-0329 | (48) 3721-4731marcos.barreta@ufsc.br
Marcy Lancia Pereira(49) 2122-0368 | (48) 3721-7194marcy.pereira@ufsc.br
Mario Dobner Junior(49) 2122-0331 | (48) 3721-2187mario.dobner@ufsc.br
Mônica Aparecida Aguiar dos Santos(49) 2122-0330 | (48) 3721-6454monica.santos@ufsc.br
Naiara Guerra(49) 2122-0328 | (48) 3721-4174naiara.guerra@ufsc.br
Patrícia Maria Oliveira Pierre Castro(49) 2122-0317 | (48) 3721-2174patricia.pierre@ufsc.br
Paulo Cesar Poeta Fermino Júnior(49) 2122-0316 | (48) 3721-2173logolattespaulo.fermino@ufsc.br
Roberto Fabris Goerl(49) 2122-0369 | (48) 3721-7195roberto.f.goerl@ufsc.br
Rosane Maria Guimarães da Silva(49) 2122-0340 | (48) 3721-7168rosane.silva@ufsc.br
Samuel Luiz Fioreze(49) 2122-0322 | (48) 3721-4168s.fioreze@ufsc.br
Sandra Arenhart(49) 2122-0318 | (48) 3721-2176s.arenhart@ufsc.br
Sonia Purin da Cruz(49) 2122-0326 | (48) 3721-4172s.purin@ufsc.br
Sônia Corina Hess(49)2122-0339 | (48) 3721-7167sonia.hess@ufsc.br
Valério Valdetar Marques Portela Junior(49) 2122-0329 | (48) 3721-4731valerio.portela@ufsc.br
Vanessa Sasso Padilha(49) 2122-0341 | (48) 3721 7169vanessa.sasso@ufsc.br
Viviane Glaser(49) 2122-0320 | (48) 3721-2185v.glaser@ufsc.br
Zilma Isabel Peixer(49) 2122-0369 | (48) 3721-7195zilma.isabel@ufsc.br