STAE

NomeTelefone CargoSetorE-mail
Adriano Lucio Ziero(49) 2122-0346
(48) 3721-7174
Engenheiro CivilDiretoria Administrativaadriano.ziero@ufsc.br
Alexsandro Furtado Pereira(49) 2122 - 0312
(48) 3721 - 2186
Assistente em AdministraçãoPatrimônio e Almoxarifadoalexsandro.pereira@ufsc.br
Aline Cardoso da Silva(49) 2122 - 0306
(48) 3721 - 2180
Técnica de Laboratório de BiologiaLaboratórios CRC206, CRC207, CRC208, CRC209, CRC306, CRC309aline.c.silva@ufsc.br
Altair Antunes(49) 2122 - 0308
(48) 3721 - 2177
Técnico em AgropecuáriaSetor Agropecuárioaltair.a@ufsc.br
Anderson Lourenço da Silva(49) 2122 - 0313
(48) 3721 - 4176
Assistente em AdministraçãoRestaurante Universitárioanderson.lourenco@ufsc.br
Andreisa Damo (49) 2122 - 0342
(48) 3721 - 7170
Técnica de Laboratório de BiologiaLaboratórios CED101, CED102, CED103, CED104, CED105, CED106, CED113andreisa.damo@ufsc.br
André Lucio Fontana Goetten(49) 2122 - 0309
(48) 3721 - 2181
Médico VeterinárioSetor Agropecuárioandre.goetten@ufsc.br
Cinthia Alexsandra de Medeiros(49) 2122 - 0314
(48)3721 - 6456
AdministradoraCEDUPcinthia.medeiros@ufsc.br
Clarice Elisabete Antunes(49) 2122 - 0357
(48) 3721 - 7183
Técnica AgropecuáriaSetor Agropecuárioclarice.antunes@ufsc.br
Claudia Mayumi Uekubo(49) 2122 - 0302
(48) 3721 - 2183
Assistente em AdministraçãoSecretaria Acadêmicac.mayumi@ufsc.br
Cleusa Mazuco(49) 2122 - 0333
(48) 3721 - 6271
Assistente em AdministraçãoAtendimento ao Servidorcleusa.mazuco@ufsc.br
Cláudio da Cunha Torres Júnior(49) 2122 - 0307
(48) 3721 - 2179
Técnico de Laboratório de QuímicaLaboratórios CRC307/308claudio.junior@ufsc.br
Delson Antonio da Silva Júnio(49) 2122 - 0301
(48) 3721 - 2178
Técnico em Assuntos EducacionaisSecretaria Acadêmicadelson.junior@ufsc.br
Emanoela Carolina Vogel(49) 2122 - 0304
(48) 3721 - 2188
Assistente SocialServiço de Atenção Socioassistencialemanoela.vogel@ufsc.br
Emili Borton dos Santos(49) 2122 - 0342
(48) 3721 - 7170
Técnica de Laboratório de BiologiaLaboratórios CED101, CED102, CED103, CED104, CED105, CED106, CED113emili.santos@ufsc.br
Enio Paulo Belotto(49) 2122 - 0308
(48) 3721 - 2177
Auxiliar de AgropecuáriaSetor Agropecuárioenio.belotto@ufsc.br
Fabio Jr. Arruda Lima (49) 2122 - 0366
(48) 3721 - 7192
Administrador de Edifícios Diretoria Administrativafabio.lima@ufsc.br
Flavia da Silva Krechemer(49) 2122 - 0342
(48) 3721 - 7170
Técnica de Laboratório de BiologiaLaboratórios CRC307/308flavia.krechemer@ufsc.br
Gabriel Felip Gomes Olivo(49) 2122 - 0306
(48) 3721 - 2180
Técnico de Laboratório de BiologiaLaboratórios CRC206, CRC207, CRC208, CRC209, CRC306, CRC309gabriel.olivo@ufsc.br
Gisele Lima Luiz(49) 2122 - 0355
(48) 3721 - 6355
Secretária ExecutivaGabinete da Direçãogisele.lima@ufsc.br
Gustavo Cristiano Sampaio(49) 2122 - 0334
(48) 3721 - 6272
AdministradorDiretoria Administrativagustavo.sampaio@ufsc.br
Kauê Tortato Alves(49) 2122 - 0303
(48) 3721 - 4166
Técnico em Assuntos EducacionaisSecretaria dos Departamentosk.tortato@ufsc.br
Larissa Regina Topanotti(49) 2122 - 0308
(48) 3721 - 2177
Engenheira FlorestalSetor Agropecuáriolarissa.topanotti@ufsc.br
Luciane Brigida de Souza(49) 2122 - 0310
(48) 3721 - 4169
BibliotecáriaBU Setorial Campus de Curitibanosluciane.brigida@ufsc.br
Marcos Silvio Fermino da Silva(49) 2122 - 0308
(48) 3721 - 2177
Operador de Máquinas AgrícolasSetor Agropecuáriomarcos.fermino@ufsc.br
Marivone Richter(49) 2122 - 0310
(48) 3721 - 4169
Auxiliar de BibliotecaBU Setorial Campus de Curitibanosmarivone.r@ufsc.br
Matheus Eduardo Rodrigues Martins(49) 2122 - 0351
(48) 3721 - 7193
PsicólogoServiço de Atenção Socioassistencialmatheus.rodrigues@ufsc.br
Michael Tomchak(49) 2122 - 0310
(48) 3721 - 4169
Assistente em AdministraçãoBU Setorial Campus de Curitibanosmichael.tomchak@ufsc.br
Natasha Finoketti Malicheski(49) 2122 - 0360
(48) 3721 - 7186
Assistente em AdministraçãoDiretoria Administrativanatasha.malicheski@ufsc.br
Patricia Fátima de Liz Camargo Almeida(49) 2122 - 0311
(48) 3721 - 2182
Assistente em AdministraçãoDiretoria Administrativapatricia.almeida@ufsc.br
Patrick Marcos de Oliveira(49) 2122 - 00351
(48) 3721 - 7178
Assistente em AdministraçãoSecretaria dos Departamentospatric.oliveira@ufsc.br
Patrícia Freitas Schemes Assumpção(49) 2122 - 0304
(48) 3721 - 2188
Assistente SocialServiço de Atenção Socioassistencialpatricia.assumpcao@ufsc.br
Paulo Roberto Kammer(49) 2122 - 0325
(48) 3721 - 4175
Técnico de Tecnologia da InformaçãoDiretoria Administrativapaulo.kammer@ufsc.br
Priscila Mendes da Conceição(49) 2122 - 0370
(48) 3721 - 6276
Administradora de EdifíciosDiretoria Administrativamendes.p@ufsc.br
Renata Almeida Schmidt(49) 2122 - 0306
(48) 3721 - 2180
Técnica de Laboratório de BiologiaLaboratórios CRC206, CRC207, CRC208, CRC209, CRC306, CRC309renata.schmidt@ufsc.br
Renata Marafon(49) 2122 - 0311
(48) 3721 - 2182
Assistente em AdministraçãoDiretoria Administrativarenata.marafon@ufsc.br
Ricardo Pazinato(49) 2122 - 0308
(48) 3721 - 2177
Operador de Máquinas AgrícolasSetor Agropecuárioricardo.pazinato@ufsc.br
Rodney Cifro(49) 2122 - 0302
(48) 3721 - 2183
Assistente em AdministraçãoSecretaria Acadêmicarodney.cifro@ufsc.br
Rosana Serpa(49) 2122 - 0342
(48) 3721 - 7170
Técnica em Laboratório de BiologiaLaboratórios CED101, CED102, CED103, CED104, CED105, CED106, CED113rosana.serpa@ufsc.br
Sandra Elisabeth Lima(49) 2122 - 0305
(48) 3721 - 6455
Assistente em AdministraçãoDiretoria Administrativasandra.lima@ufsc.br
Sirlene Pintro(49) 2122 - 0363
(48) 3721 - 7189
BibliotecáriaBU Setorial Campus de Curitibanossirlene.pintro@ufsc.br
Suyane Lamari Cabral (49) 2122 - 0348
(48) 3721 - 7176
Assistente em AdministraçãoCEDUPsuyane.cabral@ufsc.br
Suélin Rover(49) 2122 - 0308
(48) 3721 - 2177
Engenheira AgrônomaSetor Agropecuáriosuelin.rover@ufsc.br
Takanori Ogawa(49) 2122 - 0365
(48) 3721 - 7191
Técnico em Tecnologia da InformaçãoDiretoria Administrativatakanori.ogawa@ufsc.br
Tienko Vitor da Rocha(49) 2122 - 0345
(48) 3721 - 7173
Técnico AgropecuárioDiretoria Administrativatienko.vitor@ufsc.br
Valter Altemar Ortiz dos Santos(49) 2122 - 0312
(48) 3721 - 2186
Assistente em AdministraçãoDiretoria Administrativavalter.ortiz@ufsc.br